Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.07.2020, 04:06

Внимание каникулы

Памятка для детей об административной ответственности
В период распространения новой чрезвычайно опасной коронавирусной инфекции очень важно
знать, как правильно себя вести, чтобы обезопасить себя и своих близких. На сегодняшний
день и до 31 мая 2020 года на территории Саратовской области действует особый порядок,
ограничивающий передвижение граждан. Все жители области должны соблюдать режим
самоизоляции, то есть выходить из дома можно только при крайней необходимости (в магазин
за продуктами, в аптеку, в поликлинику, для выгула собак) и обязательно использовать средства
индивидуальной защиты (маски). ЗАПРЕЩЕНО посещать общественные места: парки, скверы,
детские и спортивные площадки. А значит, лучше на некоторое время отложить прогулку с
друзьями, игру в футбол или поездку на велосипеде. За соблюдением установленных
ограничений строго следят органы полиции, а их нарушение может привести к наложению
штрафа. Если вам еще нет шестнадцати лет, то в случае обнаружения вас на улице сотрудники
полиции могут привлечь к ответственности ваших родителей. В этой ситуации все может
закончиться наложением на папу или маму штрафа в размере до 500 рублей по ст. 5.35 Кодекса
Российской Федерации об административных правонарушениях. Ну а если вам уже
исполнилось шестнадцать, то отвечать за нарушение требований закона придется самим. В
этом случае размер штрафа по ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях может составить от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Кроме того, комиссия по
делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области напоминает вам, что
для лиц, не достигших семнадцатилетнего возраста, по-прежнему недопустимо находится на
улицах или в других общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время (с
22.00 до 6.00). За это нарушение ваши родители могут подвергнуться административному
штрафу в размере от 1 до 3 тысяч рублей. Но, прежде всего, необходимо понимать, что
ограничительные меры направлены на сохранение здоровья, вашего и ваших близких:
родителей, бабушек и дедушек, а следовательно, стоит подойти к их исполнению с
максимальной ответственностью.

ОПМ «Внимание каникулы!»

Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения, игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые зачастую невозможно исправить. Однако, в силах каждого участника дорожного движения максимально защитить себя и своих детей от трагедий на дороге: соблюдать скоростной режим, переходить дорогу в строго отведенных для этого местах, контролируя ситуацию на дороге, пристегнуться ремнём безопасности и пристегнуть ребенка с помощью ремня безопасности или удерживающегося устройства, использовать светоотражающие элементы на одежде в темное время суток. А самое главное, анализ статистических данных позволяет констатировать, что с наступлением тёплых весенних дней, дети большей частью будут находиться на улицах, передвигаться к местам проведения спортивных и школьных занятий, тем самым вероятнее всего большей частью будут повержены риску попадания в ДТП. Кроме того, в весенний период времени многие подростки, садятся на двухколёсный транспорт (велосипеды, мопеды, скутеры) и, пренебрегая правилами безопасности, выезжают на проезжую часть.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних в период проведения весенних каникул Госавтоинспекция г. Саратова проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Уважаемые родители! Ваши дети, всегда должны быть в безопасности. Напомните им основные правила поведения вблизи проезжей части и в транспорте, расскажите детям, какие опасности могут поджидать на дороге! И помните, только своим примером Вы можете научить ребенка соблюдению ПДД!

ПАМЯТКА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые жители и гости города Саратова!

В период проведения Новогодних праздников и каникул администрация муниципального образования «Город Саратов» в очередной раз напоминает о неукоснительном соблюдении мер антитеррористической безопасности.

ПАМЯТКА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

О всех подозрительных предметах, людях и происшествиях немедленно сообщите в Единую дежурную диспетчерскую службу муниципального образования «Город Саратов» по телефонам 659-659 и 068, дежурную часть УМВД России по г. Саратову – 51-12-22, дежурную часть УФСБ России по Саратовской области – 37-31-00, 37-30-01, 27-12-96, либо позвоните 01, 02, 101, 112 (с мобильного телефона).

ПОМНИТЕ!

соблюдение указанных правил поможет сохранить вам жизнь и здоровье!

Глава муниципального образования «Город Саратов» и администрация города поздравляют жителей города Саратова с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!