Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 29.01.2020, 17:41

Внимание каникулы

ОПМ «Внимание каникулы!»

Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения, игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые зачастую невозможно исправить. Однако, в силах каждого участника дорожного движения максимально защитить себя и своих детей от трагедий на дороге: соблюдать скоростной режим, переходить дорогу в строго отведенных для этого местах, контролируя ситуацию на дороге, пристегнуться ремнём безопасности и пристегнуть ребенка с помощью ремня безопасности или удерживающегося устройства, использовать светоотражающие элементы на одежде в темное время суток. А самое главное, анализ статистических данных позволяет констатировать, что с наступлением тёплых весенних дней, дети большей частью будут находиться на улицах, передвигаться к местам проведения спортивных и школьных занятий, тем самым вероятнее всего большей частью будут повержены риску попадания в ДТП. Кроме того, в весенний период времени многие подростки, садятся на двухколёсный транспорт (велосипеды, мопеды, скутеры) и, пренебрегая правилами безопасности, выезжают на проезжую часть.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних в период проведения весенних каникул Госавтоинспекция г. Саратова проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Уважаемые родители! Ваши дети, всегда должны быть в безопасности. Напомните им основные правила поведения вблизи проезжей части и в транспорте, расскажите детям, какие опасности могут поджидать на дороге! И помните, только своим примером Вы можете научить ребенка соблюдению ПДД!

ПАМЯТКА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые жители и гости города Саратова!

В период проведения Новогодних праздников и каникул администрация муниципального образования «Город Саратов» в очередной раз напоминает о неукоснительном соблюдении мер антитеррористической безопасности.

ПАМЯТКА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

О всех подозрительных предметах, людях и происшествиях немедленно сообщите в Единую дежурную диспетчерскую службу муниципального образования «Город Саратов» по телефонам 659-659 и 068, дежурную часть УМВД России по г. Саратову – 51-12-22, дежурную часть УФСБ России по Саратовской области – 37-31-00, 37-30-01, 27-12-96, либо позвоните 01, 02, 101, 112 (с мобильного телефона).

ПОМНИТЕ!

соблюдение указанных правил поможет сохранить вам жизнь и здоровье!

Глава муниципального образования «Город Саратов» и администрация города поздравляют жителей города Саратова с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!