Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.07.2020, 03:37

Безопасность

Безопасность детей - это система условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей,
где бы они ни находились – дома, в школе, при перевозке их на всех видах транспорта, игре на улице
(во дворе), хождении по дорогам, катании на коньках и горках, в походах и т.д. Безопасность детей
обеспечивается взрослыми, несущими на себе ответственность за организацию их жизнедеятельности.
При этом они опираются на предписания соответствующих инструкций, правил, положений, законов.

Статистика пожаров с детской гибелью на территории Саратовской области за 2019 год.

В 2019 году на территории Саратовской области произошло 5 пожаров с детской гибелью, на которых погибло 8 детей, из них 3 пожара с групповой гибелью. Причинами пожаров явились: шалость детей с огнем – 4 случая, аварийный режим работы электроприборов (телевизор) – 1 случай. Травмирован 31 ребёнок. Все пожары произошли в жилом секторе. Во всех случаях во время пожара дети находились без присмотра взрослых. По причине детской шалости с огнём в 2019 году произошло 54 пожара, что составляет 0,6% от общего количества.
В 2018 году по данной причине произошло 45 пожаров.
В текущем 2020 году на территории области пожаров с детской гибелью не допущено, на пожарах получили травмы 2 детей.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ!